Консультации / Гастроэнтерология

Непереносимость глютена

Здравствуйте! У меня проблемы с весом, ем нормально но никак не поправляюсь. При росте 173 вес 47. Глистов нет. Зато есть кожные проблемы, аллергии, анемия и дискомфорт после еды.. Пошла к врачу, сказал сдать на антитела к эндомизию. В результатах вышло IgA - отрицательно, IgG - положительно. Тогда он засомневался и сказал сдать на специфичный/особый белок(białka speczyficzne - простите не знаю как это на русском будет, сдавала анализы в Польше) IgA - 5,46 g/l при норме [0,70-4,00]. Это значит что у меня есть непереносимость глютена? И когда я спросила почему не назначает анализы на глиадин, сказал что на эндомизий достаточно и больше ничего конкретного не сообщил.. Сможете пожалуйста объяснить результаты анализов? И чем отличается анализ на антитела к эндомизию, глиадину и трансглутаминазе? И в чем разница IgA и IgG? Благодарю за помощь!
Добрый день! Вам необходимо сдать профиль анализов Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgG). Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgA). Антитела к ретикулину IgA и IgG Иммуноглобулины класса A (IgA) Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе Антитела класса IgG к тканевой трансглютаминазе (anti- tissue transglutaminase IgG, tTG IgG) Антитела к эндомизию, IgA (Anti-Endomysial Antibodies, EMA, IgA) И сделать колоноскопию с биопсией тонкой кишки и гастроскопию с биопсией тонкой кишки. Тогда все будет понятно