Консультации / Хирургия

Шарик под мочкой уха

Шарик под мочкой уха появился прошлой зимой , не беспокоит но не нравится внешне ... Не могу определится что это такое , вот фото на этой штуке щас ранка так как прижигаю камфорный спиртом , и прикладываю ихтиолку . Помогите определится что это такое и как избавится только в домашних условиях , так как нет средств ехать в другой город удалять .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь нужен осмотр хирурга, чтобы определится что это. Возможно это атерома, тогда только операция.