Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование у ребенка

Здравствуйте!!! Нам 5 месяцев и у нас постоянно газы. У нас была лактозная недостаточность. Месяц кушали нан безлактозный, потом врач сказала: " что бы для организма не было сильного скачка, подавать низколактозную смесь." сейчас кушаем хумана низколактозная и нас мучают газики!!!! Плохо спит ночью и утром отказывается кушать, пока не попукает... И на хумане плохо ходит в туалет. Раз в 2-ое или 3-ое суток. Могут ли быть газы от смеси??? И нам советовали перейти на нан кисломолочный. Может ли помочь переход на другу смесь??
Здравствуйте! Добавьте в низколактозную хуману лактазар по 1 капс на 100 мл смеси - газообразование уменьшится. Смесь не торопитесь менять, лучше начинайте вводить прикорм. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
А что делать нам со стулом??? Он твердый и раз в 2-ое, 3-ое суток
Прикормы исправят ситуацию.
Здравствуйте!!! Ели хуману низколактозную месяц. Решила перейти на нестожен 1. Прошли её 2 недели и опять началось газообразование, колики, крики по ночам. Вернулись к хумане низколактозной. Стала давать без лактазара, и опять газики, колики, крики. С лактозаром все хорошо. Нам уже 6,5 месяцев. Кушаем уже каши и овощи. Неужели нам придется постоянно кушать хуману низколактозную???
А почему Вас это беспокоит? Есть люди, которые всю жизнь не переносят молочных продуктов, это не делает их менее здоровыми и счастливыми. Посмотрите на ситуацию позитивно. Будьте здоровы!
Консультация врача педиатра на тему «Повышенное газообразование у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.