Консультации / Отоларингология

Отомикоз рецедив

Добрый день, За неимением возможности посетить специалиста лично, вынужденно очень прошу Вас проконсультировать: проблема - после ОРВИ в июле появился зуд и прозрачная жидкость в левом ухе, начали лечить длительно отит антибиотиками, в/в включительно - результат отсутствовал, после смены доктора был выявлен грибок (методом исключения). Назначили промывание уха фурацилином 1р в день, капли Клотримазол 1% 4р в день 2 недели, Итразол 1 капсула в день 2 недели. После данного лечения было значительное улучшение, но спустя 3 недели начали чесаться оба уха по ночам, из левого уха выходят вот такие хлопья. На данный момент не могу посетить врача, так как нахожусь на учебе заграницей, а здесь новых пациентов будут принимать только после Кристмаса и мне сказали, что мой случай не экстренный, а для меня это невыносимо уже. Как необходимо лечить грибок, чтобы избежать рецидива? Что значат эти хлопья? У меня в наличие есть Нитрофунгин, Клотримазол капли и мазь, марганцовка, борный спирт. Но есть возможность получить рецепт по Вашей схеме лечения. За ранее большое Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Если у Вас нет сопутствующей патологии (сахарный диабет, гастрит, авитаминоз и т.п.) и вредной привычки (постоянно чистить уши), вполне достаточным будет избегать попадания воды в уши и осторожного смазывания стенок слухового прохода кремом с антимикотиком (напр. Тридерм).
Спасибо за ответ. Как долго применять крем?
Обычно лечение проводится в течение 14 дней.