Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на руке

Здравствуйте! Где-то месяца полтора назад появились такие вот высыпания на кисти руки (см.фото). Не чешется, но иногда в этой руке побаливают суставы (не уверен, есть ли тут какая-либо связь). Я работник в сфере здравоохранения, но не врач, санитар, поэтому по долгу службы иногда надеваю латексные перчатки, так что пока предполагаю, что это может быть как-то связано (хотя до этого несколько месяцев регулярно пользовался перчатками, и ничего не выскакивало). Также могу предположить, что это из-за того, что когда езжу в метро на работу, то вешаю на кисть тяжелый рюкзак и хватаюсь этой рукой за поручень, что над головой. На очный прием записаться пока нет возможности, однако как она появится -- сделаю обязательно. Поэтому пока хотелось бы узнать у специалистов: что бы это могло быть и насколько оно опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первые впечатления за монетовидную экзему. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, как правило, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Стоит сдать кровь на уровень IgE. При экземе хорошо помогает крем Лостерин или Элидел в режиме 2 раза в сутки в течение 3 недель. Но, конечно, Вас нужно смотреть очно и полностью, чтобы точно определиться в диагнозе и подобрать комплексное лечение. Всего доброго!