Консультации / Проктология

Небольшой нарост возле ануса

Я обнаружила маленький нарост возле ануса ещё около года назад, он меня ничем не беспокоит, но в течение этого года возникникали проблемы с дефекацией, она была болезненной и иногда сопровождалась кровью, но после того, как я начинала следить за питанием, стул смягчался и все прекращалось. Этот нарост не болезненный и не вызывает дискомфорта, но с эстетической стороны не устраивает. Можно ли от него избавиться без хирургического вмешательства?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки анальной бахромки. Консервативно эту проблему не решить. Необходимо удаление. Самым оптимальным в плане эффективности, безопасности и косметического эффекта является применение радиоволновой методики. Манипуляция проводится амбулаторно под местной анестезией, занимает не более 5-7 минут. Длительность реабилитации не более 5 суток. Подробнее http://doctor-maximov.ru/surgitron/
Консультация врача проктолога на тему «Небольшой нарост возле ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.