Консультации / Педиатрия

Возможен ли столбняк дома

Ребёнок не привит напоролся на металлическую рамку от шкафа купе содрал кожу обработала зеленкой не сразу как остановилась кровь ...нужно ли ехать и делать прививку?
Здравствуйте, любая глубокая рана опасна на инфицирование столбнячной палочкой, и хотя в домашних условиях риск заражения меньше, чем на улице, полностью исключить риск заражения нельзя. Подумайте о вакцинации.