Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться инфекцией от иглы глюкометра

Добрый день!Мой папа проверяет сахар глюкометром каждый день.На следующий день после того как он уколол палец,я проверила этим же глюкометром сахар дочери,но иглу не меняли,так как я думала,что она меняется автоматически.Могла ли дочь заразиться инфекциями и какими? Болеет ли папа я не знаю.
Здравствуйте! Для начала узнайте у папы чем он болеет, это сузит спектр возможных рисков.