Дилятация сердца

анонимно
Моему брату 14 полных ле т у него на УЗИ Умеренная дилятация правых полостей сердца пограничная дилятация левых полостей сердца исследование Холтер в норме Скажите возможно ли вылечить его или это процесс прогрессирующий и вообще что ему лучше предпринять Ему назначил областной кардиолог Энам АТФ Карниэль Митродонат ОТеков у него нет нагрузки переносит нормально

Отвечает Лысенко Андрей Викторович
кардиохирург
Здравствуйте! На фоне чего случились такие изменения и как они прогрессируют в динамике? Лечить надо причину приведшую к изменениям сердца.

анонимно
А как устоновить причину?

Лысенко Андрей Викторович
Здравствуйте! Для начала переделайте ЭхоКГ у другого врача, пройдите облседование у кардиолога, потом станет понятно - есть ли в действительности описанные изменения и что делать дальше.