Консультации / Отоларингология

Капли и простуда при повреждении барабанной перепонки

Здравствуйте! Я чистила дочке (11лет) уши ватными палочками, ей стало больно и пошла кровь. В больнице сказали, что за кровью не видно, повреждена ли перепонка, сказали 4 дня капать перекись и данцил 3 р в день, в школу ходить, а потом посмотрят дальше. После первого закапывания заложило ухо, не проходит. Можно ли капать эти капли, если у нас есть перфорация, не повредят ли они (в травмпункте сказали заложить ватой и неделю не трогать, но я побоялась и сходила еще в больницу). Кроме того у дочери сейчас немного покраснело и болит горло и заложен нос. Я боюсь, что если простуда разовьется, это может дать осложнения на ухо. Что нам сейчас делать (продолжать ли капать капли и в связи с простудой?). Ходить ли в школу (температуры нет пока). Помогите пожалуйста, как быть, очень боюсь последствий
Перекись капать можно, а вот вместо данцила лучше применять капли отофа - они хотя бы не повреждают слуховой нерв. То что ухо заложило, говорит о том, что перфорация там все же есть, так что вам можно только надеяться, чт она закроется самостоятельно