Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гемафильной инфекции

День добрый!Нахожусь в панике,помогите,пожалуйста,что делать!!!!!Прививать сына начала с года.В 1,1сделали Пентаксим с гем.компонентом,в 1,4 тоже с ХИБ,прийдя в поликлинику в 1,6 сказала,что мне Пениакисм без ХИБ....а моей крохе и в третий раз вкололи укол с ХИБ.....Что мне теперь делать и что будет с моим малышом!! Спасибо вам за ответ,очень-очень жду. :(
Здравствуйте! Ничего страшного, конечно, не будет. Просто схема вакцинации против ХИБ меняется, поскольку маленькие дети болеют этой инфекцией в более тяжелой форме и им необходима более интенсивная схема прививок. У вашего ребенка иммунитет будет более выраженный, значит, вероятность заболевания снижается.
Спасибо,вы меня успокоили.Вчера сделали прививку в 10-00,вечером ы 18-30 поднялась температура 37,5;ночью до 38,3.Сбивалась плохо и только на три часа.Сегодня тоже весь день температура.Других симптомов нет.Первые две прививки прошли вообще не заметно!А сейчас почему такая реакция?Из-за лишнего ХИБ?Спасибо,Вам огромное
Это обычная реакция, действительно, чаще бывает именно на повторные вакцинации, проходит через день-два. Думаю, что и вам уже стало лучше!