Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цистицеркоз головного мозга

Здравствуйте. Моему сыну в октябре 2014 поставили по МРТ в пользу цистицеркоза головного мозга. Обследовались каждые 3-6 месяцев , сдавали анализы на цистицеркоз -всегда отрицательно, общие , биохимии все в норме, эзонофиллы в норме, рентген костей плечевых, бедренных- чисто. МРТ картина не меняется, такая же как в 2014 году. Клинических и физических изменений ребенка не наблюдаем. Инфекционисты лечения так и не назначают, паразитолога в городе нет. А диагносты говорят что лечить нужно. Что делать ? Какие еще можно сделать обследования подтвердить или опровергнуть цистицеркоз?
Здравствуйте! Диагностика паразитозов достаточно сложная, состоит из специфических исследований крови на антитела, причем, бывает, когда одного исследования оказывается недостаточно и требуется повторное исследование. Лучше всего для точного назначения обследования обратиться к специалисту -паразитологу, чтобы получить направление с учетом осмотра.