Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин эритроциты повышенные лимфоциты и и желтуха 2 5-месячного ребенка

Сыну 2,5 месяца. В 2 месяца педиатр заметил желтизну кожи, сдали анализ, билирубин повышен - общий 140, непрямой 125; через 2 недели лечения Урсофальком (1 мл в день) билирубин стал выше - общий 152, непрямой 147. Увеличили дозу - 2,5 мл в день. Сейчас сын беленький. Вес сына сейчас 6 кг. Общий анализ крови показал такие результаты: гемоглобин 107, средний объем эритроцитов 70, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 41, гематокрит 26, повышенные относительные лимфоциты 72. О чем могут говорить такие результаты анализов? Чем болен малыш? Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего особенного у вашего ребеночка нет, относительный лимфоцитоз имеет право быть на фоне выздоровления, после перенесенных инфекционных заболеваний, при носительстве вирусной инфекции и др. Нормальные значения гемоглобина в таком возрасте от 95 до 110, у вас отмечается незначительная анемия так как отмечается снижение среднего объема эритроцитов. Желательно пересдать анализ крови через пару недель, максимум через месяц, чтобы отследить динамику показателей. Если будут еще вопросы, пишите. Растите здоровенькими!