Здравствуйте. Моему сыну 6,5 месяца.Не знаю занимаетесь ли вы детьми, но вдруг поможете.Проблема вот в чем, всякий раз вводя новую пищу,у него срывается пищеварение.Начинаются крики, выгибается, стул разный, не переваренная пища( даже запах еды остаётся), запоры. Педиатр все время прописывает какие-то бактерии, перепили кучу. Толку нет.Что это может быть?И как нам прикармливать его( прикорм с 4 месяцев).Допаиваем смесью.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Какую смесь получает Ваш малыш? Если он еще кормится грудным молоком, что кушает мама? Как ребенок набирает вес? Срыгивает? Какой у ребенка стул? Бывает слизь, кровь в стуле? Есть ли высыпания на коже? Ребенка смотрел врач? Проводилось ли обследование? Все эти вопросы задает врач на приеме. С этим необходимо разбираться, смотреть ребенка. Введение прикорма не рекомендовано в раннем возрасте (до 5-5,5 мес). Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажите ребенка грамотному врачу.