Консультации / Терапия

Температура 37 1-37 5 уже полтора месяца

Здравствуйте,мой муж отбывает наказание в колонии-поселении,я к нему приезжала 19 октября,была температура 38,4. Слегка подкашивались,сделали флюорографию медик сказала всё в норме,вот уже полтора месяца 37,1-37,5. Когда лежал, её не было, встаёт походит и снова горячий и температура повышается,сдал анализы крови,мочи. Всё в норме. Медик говорит,что это возможно ВИЧ. Так как просто температура и симптомов никаких.Возможно такое? Но год назад муж лежал в больнице,у него артрит с детства,там сдавал кровь,было все в норме.И из-за чего может быть такая температура долгое время?
Добрый день. Если на рентгенограмме все в порядке, то можно сделать общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), биохимию крови, диаскин-тест, анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит, иные редкие инфекции), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый), на ВИЧ и вирусные гепатиты тоже можно и нужно сдать. В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа температуры или нет. Но в целом - если бы было воспалительное заболевание, то, вероятнее всего, общий анализ крови был бы все-таки с изменениями. Что за артрит у вашего мужа?
Ювенильный ревматоидный артрит ,вот анализ крови
К вопросу приложено фото
Общий анализ крови в норме, хотя здесь не хватает СОЭ (это один из показателей воспаления). Лейкоциты в норме.
Но ведь при ВИЧ инфекции лейкоциты как-то меняются,верно?
Конечно, равно, как и СОЭ.