Консультации / Онкология

пища

Анндрей Леонидович здравствуйте.24 мая мне была сделана операция. Лапароскопическая частичная мобилизация желудка.Конверсия. Расширенная комбинированая гастроэктомия со сплено эктомией.Внутрибрюшная лимфодиссекция в обьёме D2. Могу ли я есть финики после такой операции? Если да то как? И какие слабительные лекарства можно принимать? Можно ли принимать Лаксигал?
Добрый день, финики можно начинать есть через две-три недели, но в небольших количествах. Если у Вас запоры сроком 3 дня и более, то слабительные принимать конечно надо, но перед этим проконсульриуйтесь всеже с Вашим оперирующим хирургом, поскольку прошлои мало времени после операции.
Андрей Леонидович спасибо за ответ.Желаю вам успехов в вашем нелёгком труде и счастья в личной жизни.Побольше радостных событий.
Спасибо! Вам здоровья!