Консультации / Онкология

Рак почки - 4 стадия лечение

Добрый день. Проконсультируйте пжт по такой ситуации - у отца (68 лет) диагностировали почечный рак, 4 стадия. Порекомендуйте пжт схему лечения исходя из вложенных данных анализов. При рекомендации таких лекарств как Сутент и Нексавар подскажите можно ли использовать их индийские дженерики Lucisun (Sunitinib - Lucius Pharmaceuticals), Suninat (Sunitinib - Natco Pharma), либо дженерики Nexavar - Sorafenat (Sorafenib - Natco Pharma), Soranib (Sorafenib - Cipla)?
К вопросу приложено фото
В I линии терапии почечноклеточного рака обычно используют: сунитиниб, пазопаниб или бевацизумаб +ИНФ-α. Сорафениб (Нексавар) обычно опция для 2 линии. Выбор препарата регламентируется обычно не анализами, а его банальной доступностью. С индийскими дженериками не имела опыта работы, не могу что-то однозначно сказать. Можно утверждать только то, что если выбор стоит между: проводить ХТ дженериком или не проводить совсем (или денег однозначно хватит только на 1-2 курса оригинала), то уж лучше дженерик.
Большое спасибо! Решили использовать Votrient, насколько понял в Индии его производят по официальной лицензии и будем пробовать оттуда привезти. В крайнем случае всегда будет возможность пусть и значительно дороже но купить его в наших аптеках.