Консультации / Педиатрия

Свитящее дыхание у ребенка 4 месяца

здравствуйте. ребенок в 3 месяца перенес трахеит вирусной этиологии лечили в стационаре ингаляции ипоаткрол,свечи виферон и антибиоттки 7 дней.делали снимок он показал уселение легочного рисунка.после больницы мы летали в другой город чтоб проверить ребенка .с сердцем делали узи и экг и органами брюшной полости все хорошо ,неврология тонус ног рук.пульмонолог сказала все ок хороший ребенок бывает ,пройдет ,ждите перерастет.через 2 недели опять начался свист в дыхании я насала ингаляции ипратеролом т.к был выходной врачи у гас не работают.в понедельник педиатр нам поставила трахеи3,лечение цитовир сироп,эреспал,ингаляции ипратерол,и минеральная вода.за гедедю вроде полегчало но потом резко ухудшилось насалась одышка со свистом.нам поставили обструктивный бронхит прописали лазолван сироп эреспал аскорил сироп, суммамед 125мг 1/2 таблетки 3 дня.ингаляции с минеральной водой.туалет носа.одышка прошла .мокроты почти нет а свист остается никуда не уходит.кашель его не мучает.ночью спить хорошо.на мой вопрос вдруг аллергия врач отрицает говорит не может быть.подскажите как быть свист не проходит 3тью неделю.сейчас нам 4 месяца лезут зубы.
Здравствуйте! Свистящее дыхание у маленького ребенка может быть на фоне стридора, из-за незрелости хрящей гортани. Лечения с помощью антибиотиков стридор не требует. Вам назначили лечение ОРВИ с помощью иммуногстимулятора, что в детской практике подвергается сомнению. И симптоматическое лечение трахеита использовано по состоянию. Чтобы что-то предположить поточнее, необходимо осмотреть ребенка.