Консультации / Отоларингология

Опухоль в ноздре

Здравствуйте! В левой ноздре пару дней назад образовалась плотная опухоль,пульсирует и очень болит даже при жевании. Также опухла и болит левая миндалина. Недели полторы назад начала мазать ноздри оксолиновой мазью, после чего сморкалась с кровью и какими-то корками. Недавно было три фурункула и за ними гидраденит, пропила секстофаг с трихополом. Температура за последние пару месяцев редко ниже 37 опускается, нормальная 36.6. Сейчас 37,5 Скажите, как узнать, герпес это, фурункул или что-то ещё? И нужно ли идти к врачу на днях без очереди или можно подождать дня записи (в Москве запись на неделю вперёд) Спасибо
Добрый день! Вам необходимо срочно обратиться к врачу, так как Ваша симптоматика схожа с фурункулом носа. Поскольку сосудистая сеть полости носа имеет много анастомозов с сосудами головного мозга, фурункул в этой области часто провоцирует внутричерепные осложнения.