Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте дочери 2 мес. Кормила нутрилон премиум. В больнице выдали ничтожен решила перевести но стало хуже живот так и болит и колики мучают сегодня даю первый день после введения. Стоит ли продолжать кормить ничтожен или вернуть на нутрилак?
Здравствуйте! Вы поменяли смесь резко? к сожалению, это является большим стрессом для организма ребенка и очень часто приводит к проблемам с пищеварением. Я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- на основании результатов мы поймем, что происходит в животике и как это корректировать. Пока не меняйте питание. И помните, даже, если мы начнем его менять, делать это мы будем постепенно, в течение нескольких дней, чтобы организм малыша успел к этому привыкнуть Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет вводила смесь постепенно сегодня полностью даю новую смесь кал стал темно зеленый и жидкий может все таки вернуться на нутрилак
Здравствуйте! Отлично! Вы -- молодец! зеленое окрашивание может быть в норме, его нередко дают смеси, я бы Вам рекомендовала позвонить на горячую линию (телефонистку на банке питания, звонок бесплатный) и уточнить этот момент. Что касается жидкого, так, конечно, быть не должно. Однако, прежде, чем делать вывод и опять менять питание, давайте сдадим анализы кала и оценим работу кишечника. Сдайте копрограму и ал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--результаты по мере готовности сразу же мне. ребенок стал беспокойнее на новой смеси? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся