Консультации / Онкология

Расшифровка ИГХ невуса

Здравствуйте,Дмитрий Сергеевич.Проведена операция по удалению невуса плеча.Сделано макро и микроскопическое описание.Заключение-папилломатозный смешанный невус,роговые кисты,D21.1 Врач-онколог сказал,что невус доброкачественный.Дома,при подробном прочтении протокола исследования,обеспокоила запись ''проведена ИГХ к Melan A ,результат положительный" Пожалуйста,напишите,что это означает и может ли быть такое ИГХ при доброкачественном невусе.К сожалению,у своего доктора онколога узнать проблематично т.к.операцию проводили в 200 км от места жительства.Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Насколько я знаю, Melan A может быть положительным при доброкачественных невусах, однако, этот вопрос правильнее задать морфологу, который проводил исследование. Если есть сомнения в качестве исследования - стоит пересмотреть препараты в другом крупном онкологическом учреждении.
Консультация врача онколога на тему «Расшифровка ИГХ невуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.