Непроходящий кашель

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте.Сыну 11 месяцев.С сентября начался кашель,поставили диагноз ларингит,после бронхит.Всё пролечили,лёгкие чистые,но сухой кашель уже третий месяц не проходит.Других симптомов нету.Сдавали общие анализы,там повышенные лейкоциты,остальное норма.(после неуточнённой пневмонии в 2,5 месяца они не падают).Сдавали мазки на аллергию-отрицательные.Рентген не делали. Может ли это быть инородным телом в бронхах? Или на протяжении 3-х месяцев уже бы были другие симптомы инородного тела?

Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Инородное тело исключено. Что конкретно в анализах - повышенные лейкоциты бывают разными. Рентген вы самостоятельно решили не делать или врачи в нем не видят необходимости? Будьте здоровы!