Консультации / Неврология

Разрушен позвонок сильные боли лечение амбулаторное хр гемодиализ

Здравствуйте! Отец с августа месяца мучается болями в спине. Месяц пролежал в городской больнице (мог только сидеть в положении "крючка"). Делали снимки, проблемы не увидели. В ноябре сделали КТ (результаты в прикрепленных файлах). Разрушен позвонок. Сейчас состояние ухудшилось: лежит только на спине на ровной поверхности, с посторонней помощью (в корсете) садится, встает. Обезболивающие (анальгин+димедрол, кеторол, диклофенак, ибупрофен) не помогают. Местнын врачи помочь не могут. В краевую больницу к неврологу и нейрохирургу попасть не можем (нет талонов). Отец на хроническом гемодиализе 3 раза в неделю по 4 часа. Для него дорога в больницу и обратно тяжелые муки. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Рекомендации? Прогнозы? Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
1. данную патологию нужно лечить не у нейрохирурга или невролога, а у травматолога. 2. не знаю, по поводу чего проводится диализ - нужно исключить туберкулез позвоночника. Очень сомневаюсь, что это инфекционный спондилит. Имеется глыбчатый мягкотканный компонет. 3. рекомендации - обратится к травматологу, проконсультироваться у фтизиатра. Провести лечение специфическими антибиотиками. 4. прогноз-не видя больного не зная всей ситуации с Вашим отцом, не дают. Вдобавок чего прогноз? По поводу диализа, ХПН, или патологии позвоночника?