Консультации / Отоларингология

Ребенок кашлял почти три недели начал проходит и опять кашель

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,моему сыну 3,8 года мы почти три недели кашлял сначала сухой был приступообразный дыхали физических раствор с беродуал пили 5 дней эуфилин кашель стал влажный и приступов не было стал кашлять реже потом начал кашлять опять суховатым и ночью или под утро посмотрела горло а горло красноватое и рыхлое .Лечим горло хлорфилипт масляной для обработки и Тантум Верде спрей сейчас ингалиптом брызгаем и дышим физических раствором и пьем арбидол.И кашель ночью сначала сухой а потом влажный за день почти не кашлеет если только напрыгается.Подскажитеа получается мы опять заболели? И от горла может опять кашель?помогите пожалуйста наш врач ничего не говорит ничего не знает.
Здравствуйте. Беродуал и эуфиллин - препараты, назначаемые при астме, либо обструктивном (раньше называли - астматическом) бронхите. Ребенку помогли именно эти препараты, значит, диагноз - астма, либо обструктивный (астматический) бронхит. Части детей требуется базовое (то есть постоянное, либо курсами) лечение: назначают препараты по специальной схеме. Очень важно: нужны анализы крови - клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, и анализ на иммуноглобулин Е общий. Результаты я готова прокомментировать, присылайте на сайт. Спреи в горло, особенно, содержащие ментол, мяту, назначаются детям с большой осторожностью - они могут вызвать аллергическую реакцию, иногда достаточно тяжелую. При ОРВИ обычная тактика такая: на 2 или 3 дня назначаются симптоматические препараты (для такого малыша подойдет детский безрецептурный препарат Антифлу кидс, например); далее - домашний режим, обильное питье. Большего онлайн рекомендовать невозможно, нужен осмотр. Это ОРВИ пролечите симптоматически; далее - сдайте анализы, будем разбираться. Здоровья малышу.