Консультации / Эндокринология

Требуется ли лечение

Здравствуйте. Мне 31, вес 62, рост 160. Aнализы на гормоны. Т3 (свободный) - 5,25 пмоль/л (норма - 3,1 - 6,8) Т4 (свободный) - 17,58 пмоль/л (норма - 12 - 22) ТТГ - 4,20 - (норма 0,27 - 4,2) УЗИ: Негомогенное, Гипoэхогенное и фиброзное образование в щитовидной железе 1,2-1,8мм, коллоидная киста 2,7мм и 2,9мм (правая сторона). Гипоэхогенное образование в щитовидной железе 1,1-1,5мм (левая сторона). Требуется ли лечение? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Каков общий объем щитовидной железы? Лечение тироксином в данный момент не требуется. Рекомендую прием 150 мкг йода в сутки в течение месяца и повторный анализ на ТТГ, св.Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ.
Здравствуйте! Общий объем щитовидной железы: Правая сторона 14х12х41 мм, 3,7 мл Левая сторона 12х14х32, 2,8 мл В прошлом году начала пить Эутирокс 25мгк, но анализы тогда не сдавала. Сказали что его пьют всю жизнь. Можно ли отменить препарат сейчас? Спасибо большое
Здравствуйте! Я бы рекомендовала отмену Эутирокс, поскольку доза маленькая, и через месяц оценить необходимость в тироксине, причины таковой, если она будет установлена, и подобрать адекватную дозу.
Спасибо большое за ответ. Эутироск отменяют сразу? Или постепенно уменьшая дозу?
Сразу, одномоментно. Это никак не повлияет на функцию железы - либо она нуждается в гормонах, либо нет, препарат и его отмена ситуацию не меняют, вреда не будет.
Спасибо большое!!!