Консультации / Неврология

Головокружение у ребенка 9 лет

Здравствуйте! Сыну 9 лет. В 8 лет (год назад примерно) было легкое сотрясение мозга. Обращались к врачу. Лежал дома. Пропили диакарб. Летом начали периодически возникать головные боли в лобной области. Прошли самостоятельно. В октябре начались кувырки на уроках физкультуры. После нескольких уроков начал жаловаться на головокружения и подташнивание без рвоты. Во время осенних каникул ничего не беспокоило. Сейчас опять несколько раз в неделю начал жаловаться на головокружения. Аппетит при этом сохранен. Головокружения длятся 5-10 минут, потом все проходит и ребенок чувствует себя хорошо.С каких анализов и обследований начать? С уважением Юлия
По правилам, лучше начинать с визита к специалисту. В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.