Консультации / Урология

Киста почки

Здравствуйте, у меня пол года назад случайно на узи обнаружили кисту в правой почке (1,8 -2см). Сказали не беспокоиться и сделать узи через пол года. Сейчас, после поднятия тяжести у меня стало болеть в правом боку, пролечила позвоночник,а в боку все равно тянет, вспомнила про кисту, повторила узи, ее размер стал (2,8, -2,7) и еще недавно внезапно поднялось давление 150/100 и ничем не сбивалось три дня, прочитала что это может быть от кисты. Подскажите, может мне пройти еще какие то обследования, или оставить так как есть? Живу в районном центре, наши врачи говорят - ничего страшного. Мне 31 год, волнуюсь не сильно ли она быстро растет и что мне делать? Заранее спасибо. Анна.
Если киста увеличивается в размерах, и появляются дополнительные жалобы, надо проводить лечение. Если Ваши врачи не реагируют на Ваши жалобы, проконсультируйтесь в областном центре.