Состояние организма

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Я 7 лет сидел на трамадоле, бросил за один день, сам, без врачей и лекарств, прошло уже больше года как завязал, занимаюсь спортом, физически вроде проблем нет, тока психика бывает удивляет меня. Хотел поинтересоватся, после такого срока употребления, за год что в организме уже вполне восстановилось, а чему необходимо помочь, ну там витаминами или физ. упражнениями или ещё чем то? Я знаю что полное очищение наступит не раньше чем через 20 лет. Посоветуйте что нибудь. Заранее благодарю.

Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Добрый день. Трамадол представляет собой синтетический опиойд со своиствами агониста-антогониста, анальгетик центрального действия средней силы, подобный кодеину. Он "хорошо переносится" организмом, у лекарства мало побочных эффектов. В некоторых странах он продается в открытой продаже Поэтому, если вы употребляли только трамадол, и ничего не "добавляли", то ваш организм самостоятельно восстановится. Если у вас нет жалоб на здоровье, то не переживайте. Продолжайте заниматься спортом, пейте витамины, соблюдайте режим сна, и все у вас будет хорошо... Удачи!