Золотистый стафилококк

анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте. Беспокоит запах гнилостный запах изо рта и стекание слизи из носоглотки. Диагноз хр тонзиллит. И по результатам мазков из носа и зёва - стафилококк. Пропил зиннат, мазал в нос бактробан, но не помогло ничего. Чем лечить, подскажите, пожалуйста? Этот запах очень мешает жить. Результаты анализов на фото

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, Вам следует серьёзно подумать о необходимости расстаться с гландами.

анонимно
Тонзилэктомия как-то поможет в борьбе со стафилококком?

Гинькут Виктор Николаевич
Да, если данный микроорганизм пребывает в лакунах нёбных миндалин и поддерживает воспаление.