Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка практически с рождения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нам 8 месяцев, запором страдаем практически с рождения. До 5 месяцев какали раз в 3-4 дня,при этом жидкий стул. Сейчас как барашек, зелёного цвета. Мы незнаем что такое нормальный стул. Кушаем овощи фрукты, каши без молочные, и пытаемся смесью на козьем молоке (т.к. Аллергия на коровий белок),пьём воду правда мало,соки. У нас не достаток лакто и бифидо бактерий,мы все 8 месяцев чего только уже не пили. Они у нас просто не принимаются.... Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс что касается лактобактерий, то восполнение их недостатка может вызывать затруднения. Обычно проблема кроется в том, что лактобактерий назначаются короткими курсами. на самом деле, чтобы они "прижились" курс препарат, например, нормофлорин Л назначается курсом не менее 2 месяцев. Сколько по времени непрерывно получал бактерии Ваш малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Мы принимаем разного вида бактерии на протяжении 7 месяцев, с перерывами в неделю... Ещё мы два месяца не попровляемся, а наоборот худеем. Рост у нас 71,вес сейчас 8100 кг.
Здравствуйте! так, понятно. Что с питьевым режимом и физической активностью? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребёнок активный,развиваемся тоже не по возрасту,ттт. Воду пьёт, но очень мало! Всякие разные способы придумываю,и это на пару глотков. Как приучить ребёнка пить воду? Огромное спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Задавайте вопросы, не стесняясь, мы для этого здесь и находимся. В Израиле используют такой простой способ, как соленые продукты--например,соленый огурец. Соленая пища взывает жажду--ребенок пьет. Разумеется, в небольших количествах. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Это пезопасно? Все таки вы считаете, что это от нехватки жидкости? А сок разбавленый водой, тоже считается? Или все таки должна быть только вода в качестве основного питья?
Здравствуйте! вода в основном, сок --не т. соленого совсем немного, конечно, кусочек соленого огурца, например Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся