Консультации / Терапия

Пониженные лейкоциты

Здравствуйте, Иван Викторович. Женщина, 54 года, на данный момент вес 55, рост 160, из диагнозов: хр.панкреатит, хр.пиелонефрит, хр.колит, доброкачественный полип кишечника (наблюдаюсь у гастроэнтеролога, прохожу лечение), повышенный АТТПО (также была на консультации у эндокринолога). Обратилась к терапевту по поводу резкой потери веса (с июня 2017г. потеря 10 кг., питание достаточное, но диетическое в связи с диагнозом), а также с ОАК, в котором также с июня 2017г. определяется пониженное количество лейкоцитов (июнь 2017г. : то что не входит в пределы нормы лейкоциты - 3.45 тыс/мкл; базофилы,- % 1.2; Лимфоциты - 1.13*). ОАМ, биохимия крови в пределах нормы. Врач сказал, что все в порядке. В октябре 2017г. я вновь сдала ОАК: лейкоциты - 4.04 тыс/мкл. 28.10.2017г. перед плановой гистероскопией ОАК лейкоциты – 3.1. Через три недели после гистероскопии в ОАК лейкоциты – 2.82 тыс\мкл. С результатам обратилась к терапевту (анализ во вложении за октябрь и декабрь 2017г.), врач также сказал, что поводов для беспокойства нет. Подскажите, пожалуйста, возможно мне необходимо обратиться к более узкому специалисту (гематолог, иммунолог или др.?), так как меня беспокоит ухудшения показателей моих анализов (последний анализ за 01.12.2017г.) и резкая потеря веса. Большое спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такие изменения могут наблюдаться при снижении поступления белка в организм, а также при наличии хронических воспалительных заболеваний ЖКТ (у вас они имеются). Уточните характер вашей диеты. Сдайте биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, ферритин, ОЖСС).