Консультации / Офтальмология

Пропадает четкость у линзы через пару дней использования

Добрый день. На правом глазу, через пару дней ношения линзы, у нее пропадает четкость - изображение становится размытое/размазаное. Если одеть новую линзу, то изображение четкое(опять пару дней). Такое чувство, буд то стирается слой отвечающий за астигмотизм. Линзу на левом глазу могу носить по три недели без нареканий. Месяц наношу Корнергель через день на правый глаз перед сном - улучшений нет. Подскажите пожалуйста в чем можеть быть причина? Может для правого глаза стоит использовать однодневные? Использую двух недельные астигматические линзы полтора года. До этого ходил в очках.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вместо «Корнерегеля» Вы можете попробовать применять увлажняющие капли, например «Хило-Комод» по 1-2 капле перед одеванием линзы, и во время ношения линзы при снижении зрения, в течение 2 недель. Если жалобы останутся, то рекомендуем обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу.