Консультации / Гинекология

Задержка месячных при смене препарата ОК

Здравствуйте. Около года принимала джес, все было хорошо. Затем из-за того что была обнаружена небольшая миома, 2х2 мм(она никак себя не проявляет), перешла на линдинет 20.Первый месяц после приема линдинет месячные пришли в срок. Все было хорошо.На второй месяц, на данный момент, 4-х дневная задержка(месячные должны наступить в 7-ми дневный перерыв), беременность исключена. С чем это может быть связано?Адаптация к новому препарату? Или это входит в норму?Можно ли продолжить прием этого препарата, если месячные не придут? Я конечно пойду к врачу, просто хотелось бы прояснить некоторые моменты. Спасибо
Здравствуйте! Если вы исключаете 100% беременность, продолжите приём препарата спустя 7-дневный перерыв и обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ и сдачи анализов крови на гормоны.