Консультации / Неврология

Боль в ягодице отдающая в заднюю часть бедра и голени

Очень сильная боль в правой ягодице, тянущая и разрвыаюшая внутри ягодицы ,при вставании с положения лежа, боль такая , что аш затошнит, и если неудачно ногой как то поверну.Когда хожу, сижу. боль терпимая. Постоянно ищу удобное положение, тогда облегчение. Делала МРТ поясничного отдела, грыжа есть кажется 5 позв. ,и протрузия , какой точно не помню, отдала в больницу заключение и не сделала ксерокопию.Сейчас колю мукосат, 10-й укол, две недели назад 5 уколов комбилипена..Шишек от уколов нет, покраснений на коже нет. Колоть начала т.к. месяц назад с похолоданием сильно заболели суставы на ногах. Была боль и скованность при ходьбе, особенно в правой ноге. От уколов стало гораздо легче. Но вот теперь такая оказия, ночью просыпаюсь от боли, видно когда поворачиваюсь.А утром встать не могу, хоть криком кричи.Что делать? Помогите. Идти в больницу не к кому , село.Могут дать только больничный лист. А мне на работу надо, я учитель ,конец полугодия. Спасибо.
Здравствуйте. У вас классический корешковый синдром на фоне грыжи м\п диска и поражения прокисмальной порции малоберцого нерва с болевым невропатическим синдромом, вам необходимо медикаментозное лечение на уровне стационара, госпитализируйтесь в районную больницу наверняка есть невролог - назначит НМПЗ и миорелаксанты - принимайте, консультируйтесь с нейрохирургом, если у вас есть МРТ.
Простите что значит НМПЗ. Я дипроспан уколола, хорошо помог. МРТ есть , нейрохирурга нет. Поэтому вот и пишу Вам, в надежде, что помогут. Спасибо.
Это значит нестероидные противовоспалительные средства.