Консультации / Проктология

Запах фекалий из ануса

Здравствуйте уважаемый Михаил Дмитриевич! Моя проблема заключается в запахе фекалий из ануса. Стул бывает нормальный, бывает полужидкий, в частности это зависит от еды. Гигиену соблюдаю полностью, газы стараюсь не удерживать (в зависимости от ситуации, разумеется), бельё пачкается какой-то неприятно пахнущей жидкостью, особенно если я начинаю двигаться или ( особенно) потеть, после душа запах появляется снова после минут 10. Началось всё это в прошлое лето (дикую жару) причём очень резко! Очень рассчитываю на Вашу помощь. Большое спасибо. С уважением, Артём.
Добрый день. Все таки в вашем случае я буду настаивать, чтобы вы показались проктологу. Почему? Потому что описываемая вами клиника может связана с разными причинами, начиная от бактериального дерматита и дисбактериоза кишечника и заканчивая мимнимальными степенями анального недержания. И тут важны нюансы - тону сфинктера, местный осмотр, что может сделать ттолько специалист. Если вы живете в Москве обращайтесь ко мне, я посмотрю С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
А если я не в Москве живу?
В любом случае лучше в вашем случае, чтобы установить истинную причину показаться проктологу. Это не такой простой случай, когда можно заочно что то с уверенностью сказать.