Консультации / Отоларингология

Жжение в полости рта

Здравствуйте, доктор! Полтора месяца назад переболела ОРВИ. Было подозрение на гайморит, снимок не показал (гайморит был 4мя месяцами раньше). Лечилась сама:антивирусное, полоскания, сосулосуживающее. У меня искривлена носовая перегородка.На 2й день уже все заложило, стало распирать нос изнутри и скоро, испугавшись повторения прошлых напастей с носом, я стала брызгать полидексу, пропила азитромицин (на пенициллины у меня аллергия) с ациполом и синупрет. Эта ОРВИ все-таки осложнилась воспалением тройничного нерва (до сих пор пью финлепсин) и периодическим "распиранием" носа до сих пор, выделений особо нет (и, практически,не было). Сейчас меня беспокоит следующее : опять, как уже было пару лет назад, у меня "горит", щиплет как от перца горло (при этом я вроде бы не больна) и язык.Опять на обратной его стороне видны красные пятна и тонкие пленочки. Ранее я обращалась с этим к стоматологу, он ничего не усмотрел. Что это может быть- недолеченное ОРВИ (иногда я по-прежнему чувствую озноб), хотя ни кашля, ни насморка нет?Не может ли это быть последствием принятия антибиотиков (хотя я пила их под прикрытием)? Или это признаки слабого иммунитета и показано что-то вроде имудона?
Добрый день! Ваша симптоматика указывает на остаточные явления ОРВИ на фоне слабого иммунитета. Необходимо для его восстановления курс полиоксидония или циклоферона системно, местно антисептики.
Спасибо! Пока ждала ваш ответ, умудрилась опять подхватить вирус. Пью, как обычно, кагоцел (3й день болезни, чувствую себя, несмотря на него, отвратительно). Стоит ли еще присоединитьполиоксидоний сейчас?
Добрый день! Да, я бы рекомендовала при таком слабом иммунитете пройти курс лечения полиоксидонием.