Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на ногах

Здравствуйте Инна Викторовна! Меня зовут Виктория, мне 18 лет. Уже около месяца беспокоят красные высыпания на ногах от щиколоток и до бедер небольших размеров (2×2 см). Они очень сильно чешутся (преимущественно в вечернее и ночное время), шелушаться и не имеют четких границ. Зуд немного ослабевает после принятия душа, но ненадолго. В остальном самочувствие хорошее, температуры или высыпаний на других частях тела нет. (Фото к сожалению не передает полной картины, в жизни они темнее). Подскажите, что бы это могло быть и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото, конечно, не совсем информативно. Но, тем не менее, по описанию и внешней картине, можно предположить монетовидную экзему. Это нейроаллергическое заболевание, при котором часто встречается патология желудочно-кишечного тракта и психоэмоциональные нарушения. Конечно, нужно полноценно обследоваться, сдать кровь для соответствующих анализов, чтоб подобрать комплексную терапию. Наружно в таких ситуациях необходимо использовать негормональные средства типа Элидел или Лостерин 2 раза в день до исчезновения сыпи (в среднем, 3 недели).