Консультации / Гинекология

нерегулярный цикл

Добрый день! У меня всегда был не регулярный цикл. Врачи ставили диагноз - дисфункция правого яичника (он у меня увеличен). В январе пошла ко врачу, так как планирую забеременеть. Врач обнаружил функциональную кисту. Посоветовала пить пока боровую матку (весь цикл) и мерить температуру. Траву пила два месяца и месячные ходили по часам (МЦ-33-34 дня), до этого 2 месяца не было месячных. В первой фазе цикла БТ была 36,5 - 36,6 градусов, во второй фазе - 36,8, за дней пять до месячных поднималась до 37, за день до М БТ начинала спадать. В первой фозе делала узи и на 3 ДЦ сдавала гормоны - все в норме. Во второй фазе цикла - киста, гормоны в норме. Первый месяц измерения температуры - овуляции не было. Во второй месяц была. На третий месяц узи показала, что О не было. Врач назначил 6 месяце пить Диане 35 + на 17 ДЦ Дюфастон по две таблетки. (пью уже второй месяц) + витамин Е. Вопрос: Можно ли принимать данные препараты одновременно? Правильное ли лечение назначено? И еще, у меня варикоз - можно ли это все принимать при таком заболевании? Спасибо!
Добрый день! Вы правильно заметили - принимать Диане и Дюфастон вместе не стоит. Нужно выбрать что то одно - или Диане, или Дюфастон. Приходите на осмотр, я смогу Вам подобрать правильную терапию.