Синюшность носогубного треугольника

анонимно, мужчина, 5 лет
здравствуйте!моему сыну 5лет мы до года очень часто болели щ ас тоже болеем но реже.В июле делали узи. ранее 3эпизодв с выраженной одышкой без простуды без температуры была одышка несколько дней .на эхокг есть патологические потоки в средней части МПа левы-правый шунтирующий поток диаметром 1'2мм с макс. давлением до 5,6мм.от.ст.пролапс в полость ЛП на 4мм,градирни давления на легочной артерии 5,7СДПЖ-22мм.от.ст.поперечная холода в области верхушки левого желудочка.у меня вопрос у ребенка очень синеет носогубный треугольник под глазами розово синие круги пробеге или плаче чуть ли не чернеет это все при ооо такая синюшность возможна? мне страшно на него смотреть

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а что сказал Ваш кардиолог? не назначает лечение? Вам нужно проконсультироваться у грамотного детского кардиолога и выработать тактику лечения (или наблюдения). по поводу частых заболеваний: Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся