Консультации / Стоматология

Аномалия прикуса

Добрый день, доктор помогите пожалуйста. Все мои мучения начались с удаления прималяров 14 и 15. Хирург, сказал что перед имплантацией необходимо исправить прикус. Записалась к первому попавшемуся ортодонту, чтобы узнать состояние своего прикуса и насколько все сложно. И мягко говоря на консультации была удивлена... Врач предложил кардинальное лечение либо челюстно-лицевая операция, либо удаление нижних четверок. Обратилась еще к нескольким врачам и все сказали, что ситуация очень не стандартная, сложная и намекали что может и не нужны вам брекеты, жили со своим прикусом и жили себе, передние резцы более менее подстроились, а хирург сказал неправду мог бы и поставить имплантаты. Парадонтолог тоже посоветовал исправить прикус, т.к. уже есть проблемы с деснами. Честно я запуталась, каждый врач говорит разную информацию... Неужели все у меня так сложно, что врачи даже при таком не дешевом лечении не пылают желанием со мной работать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. На первый взгляд никакого удаления не требуется, однако, нет ни профиля, ни какой-либо другой информации. У вас непростой случай, однако, удалять нельзя