анонимно, женщина, 31 год
Добрый вечер. Ребенку 1г.11 мес. Не может нормально кушать. Жует зубами, если что вкусное и когда он сам откусывает. Когда кормлю кусочками, рвотный рефлекс, выплёвывает изо рта еду. Приходиться мять всё чуть ли не до каши. Как исправлять ситуацию? Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
здесь я Ижу только один путь, он долгий, требует терпения, но работает всегда. Итак, сначала Вы даете ребенку еду в виде кашицы, затем через 5 дней Вы делаете кусочки чуточку больше, практически незаметно больше, кормите ребенка так еще дней пять. И опять немного увеличивает размере кусочков. 5 дней кормите так и вновь чуть-чуть увенчиваете размер кусочки-- 5 дней.и так далее по схеме. это довольно долго, причем я бы рекомендовала увеличивать кусочки совсем понемножку--зато такой способ работает и помогает малышу незаметно для него, постепенно перейти к кусочковой пище
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся