Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Асимметрия губ

Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу вашей помощи в решении проблемы. Дело в том, что у меня асимметрия губ и при улыбке очень заметна асимметрия носогубных складок. Проблема такая с детства, если судить по фото, так что не могу сказать, что ее вызвало. С прикусом все в порядке, к тому же недавно по этому поводу ходила к ортодонту, чтобы удостовериться. В принципе сами губы можно подправить филлерами, но что можно сделать с улыбкой? Стесняюсь улыбаться. В интернете не нашла ничего подобного.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фото. У Вас обонятельная улыбка. Губы можно вывернуть не только филлером, а также нитями которые их приподнимут. И носогубную складку заполнить небольшим количеством филлера. Можно латеральную часть губ увеличить VY-пластикой, тогда изменится и Ваша улыбка. Готовы ли Вы к этому? Поэтому советую вначале смоделировать консервативным путём, инъекции ( в небольшом количестве!) , а после перейти к более радикальным мерам операции. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Асимметрия губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11