Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк

Добрый день. Ребёнку 5-6 месяцев, 2 недели назад перенесла ОРВИ , был ринит и субфебрильная температура один день. С задолженностью справилась физ раствор 5-6 раз в день и називин на ночь и так 5 дней, после отделяемое носа загустела и тяжело стало удалить все это, чувствую хрипеть стала и голос сиплый. Подскажите дальнейшую мою тактику, пожалуйста.
Здравствуйте! Если у ребеночка имеется отделяемое из носа, продолжайте промывать, вымывать его, если ничего не выходит, можно пару раз в сутки после промывания пользоваться аспиратором. Желательно показаться ЛОРу, чтобы оценить состояние малыша и уточнить диагноз. В такой ситуации так же показаны свечи виферон для того, чтобы избежать осложнений. Попробуйте виброцил, он разрешен в таком возрасте, как сосудосуживающее и антигистаминное средство, если ребеночку трудно дышать, особенно во сне и во время кормления. Чаще прикладывайте к груди. Выздоравливайте!