Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуденит и эзофагит.

Здравствуйте. У меня уже больше года хр. гастродуоденит и эзофагит. Дело в том, что у меня около 4 лет были приступы болей в животе, которые могли либо пройти сами. либо купировались спазмолитиками, однако после этого оставалось чувство тяжести в правом боку. Уч терапевт ставил диагноз ДЖВП и застой желчи, пока в том году опять не схватил приступ и меня не отвезли в городоскую больницу, где диагностировали флегмонозный аппендицит (с атипичным расположением под желчным пузырём) (+осложнение тифлит) Произвели аппендоэктомию. На днях прошёл ФГС и цитологию, выявили хеликобактер, а также присутствие желчи в желудке. Узи диагностика ставит застой желчи и дифф. уплотнения паренхимы поджел. железы. Как вы считаете что является первопричиной моего гастродуоденита и эзофагита??? Поможет ли эрадикация хеликобактер для полного излечения?
Добрый день! Заочно ничего не смогу сказать. Обратитесь для консультации не к терапевту, а к гастроэнтерологу!