Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Здравствуйте, Иван Васильевич, уже писала вам, ребёнку почти 6 лет, так у нас и продолжаетсянасморк по задней стенки, ночью сопение, периодически храп, днём гнусавость, покашливание, иногда доходит до трахеита. Приходится постоянно закапывать антибактериальные капли ( полидекса, флуимуцил ит антибиотик, но сейчас замечаю, что они не помогают до конца!), авамис, промывать нос дрофином. При эндоскопии врач поставил аденоиды 2 степени (во время очередного обострения), миндалины гипертрофированные 2 степени. Слышала про криотерапию холодом. Поможет ли в нашей ситуации данная процедура? Спасибо за ответ!
Такая терапия поможет, но не надолго. Это время надо будет использовать для проведения курса ингаляций с интерфероном - проблема скорее всего вирусная и антибиотики здесь мало что сделают
Большое спасибо за ответ! Сейчас промываю долфином через ноздри, выходит зеленоватая слизь. Ребёнок иногда прокашливается в течение дня. Ночью на спине храп, на боку не храпит, бывает сопение. На данный момент нам можно начинать ингаляции? И ещё вопрос по поводу наших аденоидов и миндалин: при 2 степени не нужно их удалять или с такими можно ребёнку дальше жить? Я так понимаю, они уже не увеличатся и останутся таких же размеров. Но нас конечно замучили непроходящие ,,внутренние,, сопли! И ещё хотела уточнить по Авамису. Пшикаем уже длительно, месяц точно. Можно продолжать или сделать перерыв? Спасибо!
Аденоиды уменьшатся, если вам удастся подавить воспаление, так что ингаляции нужно начать не откладывая.
Здравствуйте, Иван Васильевич, начали курс ингаляций с интерефероном. У нас добавился недавно конъюнктивит ( один глаз красный) , капали тобрекс и противоаллергические капли, глаз прошёл. Нос промываю долфином несколько раз в день, плюс ингаляции. Ночью нос не дышит: сопение, храп, иногда слышно как сглатывает слизь. Всю ночь ребёнок ворочается, приходится переворачивать его с боку на бок. Днём так и кашляет переодически, кашель сухой скорее. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать с носом, чтобы убрать эту слизь? Может какие-то капли? (полидекса, тобрекс, левомитициновые, флуимуцил ит антибиотик..они по-моему уже не помогают!) Ещё хотела уточнить, от ингаляций не может ли увеличиться кашель? Ребёнок ночью не может спать нормально( Ещё раз большое спасибо за ваши ответы и помощь!
Я думаю, что все что нужно для того, чтобы справиться с инфекцией вы уже делаете. А чтобы снять отек слизистой оболочки носа вам нужно дополнительно проводить перед сном ингаляции с горячим паром по 5-7 минут. И только если ингаляции не будут помогать (на первых порах это вполне возможно) применять сосудосуживающие капли чтобы ребенок спокойно спал