Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть за высыпание

Уже достаточно давно, месяца 3-4, у меня на лице "существует" какая-то сыпь, в виде скопления красных точек. Находится она только в районе носа. Никаких проблем она мне не доставляет, зуда никакого нет, просто неудобства в косметическом плане. Я думала, что возможна аллергическая реакция на какой-то продукт, но свой рацион питания я меняю очень часто. Какие могут быть причины их появления? И что это вообще может быть, помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У меня несколько вопросов: - эпиляцию в области верхней губы как часто делаете и чем? - имеются ли хронические риниты? - как часто применяете капли в нос? - какие косметические средства используете для лица? - есть ли проблемы с щитовидной железой? Если не обследовались по поводу щитовидной железы, рекомендую сдать кровь на гормоны ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный
Эпиляцию не делаю, ринита нет, капли в нос использую крайне редко, только при болезни, с щитовидной железой тоже все в порядке. Пользуюсь ночным и дневным кремом для лица, тон. кремом и еще некоторыми продуктами, но уже очень давно, поэтому от них это не может произойти. Я думаю, что это герпес, возможен ли такой вариант?
Герпес здесь исключён. А щитовидную железу когда проверяли и какие цифры были у гормональных показателей?