Консультации / Педиатрия

Сыну 10 лет жалуется на боли по всей окружности живота

Добрый день! Сыну 10 лет. В начале ноября съел дома свежий салат с майонезом, через несколько минут начались сильные боли в животе, понос и рвота. Продолжалось все минут 20, затем прошло и живот болеть перестал. Через пару дней, съел борщ со сметаной - та же история, но живот болел уже дольше. Ранее такой реакции на майонез и сметану не было! Ребёнок вообще не часто это ест, чипсы и колу тоже не покупаем! Пошли к врачу, при осмотре выявили чувствительность в левом подреберье. Врач поставила диагноз - гастрит и назначила на 10 дней диету «стол 4» и лекарства Креон и Фасфалюгель. Но живот продолжает болеть и по утрам, и после школьной столовой. Не могу выявить частоту болей. Бывает, что 2-3 дня ничего, а потом утром просыпается, жалуется на боли и на тошноту. Заметила только, что реакция на молочку, даже на кашу сваренную на воде с нежирным молоком 50/50. Так же сдали общий анализ крови - никаких отклонений. УЗИ брюшной полости сделали - тоже все хорошо! И сдали анализ кала в НИИ паразитологии - тоже все чисто! Врач в недоумении. Куда ещё обратиться? Какие анализы сдать? Фото того, что мы уже сдали прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию - признаки гастрита. Необходимо пройти ЭГДС со взятием мазка на хеликобактерную инфекцию. Будьте здоровы!