Консультации / Педиатрия

Малышка не какает уже пять дней

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!! Малышке 2 месяца, не какает уже пятый день, до этого было уже такое один раз, покакала сама на третий день, а сейчас уже шестой пойдёт и я в панике! Плантекс с ложечки даю, воду тоже, ещё пьём биогая, потому что недели три назад в кале обнаружили стафилококк 10 в пятой степени! Массаж делаю, палочкой пробовала, без результатов, мы на гв полностью, но ест она всего лишь за сутки 8 раз по минут 7,может ей мало еды? В первый месяц набрали 600 грамм, во втором 900, плачет только когда тужится изредка и после еды, когда хочет отрыгнуть, во время кормления хватает много воздуха, уже все позы пробовала,все равно (((пукает хорошо! Педиатр сказала купить микролакс, но у нас в Беларуси его не продают (((я заказала из Москвы, но пока он приедет, я поседею, если она не сходит в туалет (подскажите, где мои ошибки и может ещё какие анализы сдать, поеду тогда в Минск, ибо в моем городе все очень печально (
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс, все верно доктор говорит. Пока микролакс не приехал, сделайте клизму. Никакими палочками стимулировать дефекацию не нужно, наберите в резиновую грушу воду комнатной температуры, смажьте наконечник вазелиновым маслом для облегчения вхождения. сделайте клизмочку и подождите. Как правило, такой способ хорошо помогает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся