Консультации / Педиатрия

Пневмония плюс обструктивный бронхитом

Здравствуйте! Нам 1год и 9 месяцев. Сделали рентген там показало правосторонюю сегментарную пневмонию (были у пульмонолога, она сказала, что это уже остаточное). До этого лечили обструктивный бронхит. После снимка и посещения пульмонолога, нам поменяли лечение. Выписали другой антибиотик (был супракс) сейчас амоксициллин клавуланат 500 мг в сутки и фенспирид(эриспирус) 10мл 2 раза в день. И пульмонолог отменила ингаляции с пульмикортом и беродуалом. А педиатр говорит, что отменять их нельзя т.к. у нас обструктивный бронхит. Но пульмонолог нас также слушала и сказала, что при нашей пневмонии делать пульмикорт и беродуал нельзя. Как нам теперь быть?
Здравствуйте! как дышит и кашляет ребенок? Вы сами слышите затруднения дыхания? я бы больше верила пульмонологу! как сейчас себя чувствует ребенок? и еще один важный момент--после такого заболевания ребенок очень уязвим, после такого заболевания есть риск "поймать" новую ОРВИ-- в такой ситуации педиатры обычно советуют активную профилактику--промывание носа морской водой (аквалор, соли и др), а также использование противовирусного средства, например, геля Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся