Консультации / Неврология

Жжение и боль в голове после травмы

Здравствуйте! 13.11.17 попала в дтп с переворотом машины. сидела сзади справа, непристегнута. стукнулась несколько раз головой справа и сверху кажется., потери сознания не было.голова сильно болела. Осмотрена невропатологом и травматологом -д-з сотрясение, назначено-мексидол, глицин, пикамилон, в первые сутки рвота, боли стали чуть уменьшаться только через две недели, через какое-время на голове с левой стороны над ухом-припухлость-сделали снимок. отправили к невропатологу-невропатолог к нейрохирургу-записали только на 13.12. не прекращается шум в левом ухе. периодически при наклонах в сторону боль в ушах, отек не спадает-кажется что как-то распирает с этой стороны. сейчас сутки температура 37.4. появилось сильное жжение кажется прямо под черепной костью- больше справа и слева.Есть вероятность того, что все-таки есть перелом черепа, и нет ли признаков начинающегося менингита? Нейрохирург платно не принимает, ждать когда увезут по скорой?
1. КТ головного мозга (как я понял рентгенографию черепа делали) 2. осмотр ЛОР врача 3. осмотр нейрохирурга без КТ и ЛОР врача - бессмыслен. Он эти обследования всё равно назначит.
А КТ с контрастированием или без?